Мастер-класс по подготовке публичного годового отчета

11.04. Тикунова З.В., руководитель ЦРОИ провела мастер-класс для НКО по подготовке публичного годового отчета. Как сделать отчет эффективным, примеры лучших годовых отчетов, участие в областном и всероссийском конкурсах годовых отчетов СО НКО. Прозрачность и открытость – одни из важнейших принципов работы некоммерческих организаций. НКО должны быть открыты и ответственны перед обществом. Готовность раскрывать информацию о деятельности и источниках финансирования НКО, умение эту информацию преподнести в доступной форме, являются показателями профессионализма.


Прозрачность НКО демонстрирует силу организации, помогает решать ее проблемы, привлекать ресурсы.
Отсутствие прозрачности – основа для подозрительности и недоверия к НКО и сектору в целом.
Мероприятие в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СОНКО, социального служения студенческой молодежи» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На Портале некоммерческих организаций Омской области годовые отчеты омских НКО http://nko-omsk.ru/reports

Положение о региональном конкурсе годовых отчетов: https://view.officeapps.live.com/op/view.aspx?src=https%3A%2F%2Fomskngo.ru%2Fimages%2FDocs%2F12-konkurs-godov-otchetov.doc&wdOrigin=BROWSELINK 

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных