25 лет Ресурсному центру!

31 марта 1998 года мы открыли Ресурсный центр для омских НКО, которых уже было около тысячи. Многие из них не имели помещений, оборудования, не умели разрабатывать социальные проекты. В РЦ мы проводили круглые столы, семинары, консультации, предоставляли технические услуги (компьютер, ксерокс), информационные (библиотека, тел, факс, Internet).

За год работы услугами РЦ воспользовались свыше 300 НКО.

Более 2 тысяч обращений на ксерокопирование, около 800 обращений на пользование компьютером.

Провели свыше тысячи консультаций по организационному развитию, стратегическому планированию, по написанию заявок на гранты, по юридическим и другим вопросам.

Провели более 40 семинаров по фандрайзингу, связям с общественностью и др.

Под патронажем РЦ подано более 20 заявок на конкурсы, многие НКО получили гранты.

Издали большим тиражом сборники «Правовые основы деятельности общественных объединений» и «Учет, отчетность НКО», брошюру «Работа НКО со СМИ», «Вестники НКО».

Все «амбарные книги» с 1998 года у нас в сохранности! Строго по записи на компьютер, лимит на ксерокопирование. Но все бесплатно. За 25 лет - ни одной платной услуги!

Интересно смотреть!

Например, первый посетитель РЦ на компьютер в день открытия 31 марта 1998 года Кудринская Л.А., в то время руководитель известной НКО «Женщины и конверсия». Сейчас она профессор кафедры отечественной истории, социологии и политологии, доктор социологических наук, доцент. Кстати, тема ее диссертации «Добровольческий труд: опыт теоретической реконструкции».

Семинары, консультации, круглые столы, диалоговые площадки, услуги РЦ - востребованы и спустя 25 лет.

Много новых организаций.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных