Реализация проекта «Помня прошлое, мы обещаем будущему»

ОРОО "Центр развития общественных инициатив" реализует проект «Помня прошлое, мы обещаем будущему», направленный на сохранение исторической памяти, формирование нравственной гражданской позиции через обращение молодежи к величайшей трагедии в истории страны – репрессиям. Мы провели установочный семинар для координаторов из 20 учреждений и организаций, ознакомили с необходимыми документами, снабдили информационными материалами, документальными фильмами, издали буклет.

Работает передвижная стендовая выставка, организуются просмотры фильмов.

Для студентов и школьников проводим конкурс, цель которого предоставить молодым людям возможность для выражения своей жизненной позиции: что известно о репрессиях в нашей стране; коснулись ли репрессии семьи и как; что необходимо сделать обществу, гражданам, молодежи, чтобы не повторились репрессии.

Социальная значимость проекта состоит в том, что студенты, школьники будут ознакомлены с темой репрессий, у них появится возможность осознать все последствия репрессий, понять, какое негативное влияние они оказали на развитие общества.

Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни.

Проект реализуется ОРОО «Центр развития общественных инициатив» на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом Президентских грантов.

Руководитель проекта З.В. Тикунова.

Реализация проекта началась с городских библиотек им. Н.Г. Чернышевского и "Книжная галактика".

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных