Круглый стол «Взаимодействие СО НКО с учебными заведениями и молодежью»

13 октября в Региональном центре по связям с общественностью был проведен круглый стол «Взаимодействие СО НКО с учебными заведениями и молодежью» с участием представителей общественных организаций и студентов г. Омска.

 В начале мероприятия для участников был организован просмотр социального ролика «Молодежный ресурс для НКО». Ведущая круглого стола – председатель ОРОО «Центр развития общественных инициатив» Тикунова З. В. – дала комментарии о перспективах организации практики студентов в СО НКО.

Далее были представлены некоторые итоги реализации проекта «Региональный ресурсный центр.

Сотрудничество для развития» по привлечению молодежного ресурса (студентов):

- особенности проведения информационных встреч, семинаров;

- механизм организации практики студентов;

- итоги конкурса студенческих работ;

- социальная значимость конкурса студенческих проектов.

В рамках круглого стола было организовано обсуждение, состоялся обмен опытом и были заслушаны выступления представителей СО НКО. Так о важности поддержки социальных студенческих проектов рассказала руководитель общества «Милосердие» Ирина Говорова. О перспективах сотрудничества по данному вопросу высказался также представитель Городского студенческого центра Айрат Миннибаев. Для повышения эффективности сотрудничества СО НКО и молодежи, по мнению руководителя «Омского союза деловых женщин» Ирины Живаевой, необходимо учитывать потребности студента, который хочет пройти практику в общественной организации.

Интересными были и мнения студентов, которые также активно приняли участие в дискуссии. Например, Юлдашева Алина – студентка 2 курса ОмГУ – рассказала о прохождении практики в нескольких СО НКО и поделилась, что такая работа позволяет молодежи не только получить ценный практический опыт, но и открыть для себя много нового и интересного.

В завершении круглого стола руководителям ОРО ООО «Всероссийский студенческий союз», ООО ВОО «Союз добровольцев России» и РОО ПСНС «Омский союз деловых женщин» были вручены недавно изданные брошюры «Лица общественного сектора», в которых представлены их интервью. Важно отметить, что эти интервью брали студенты, проходившие практику в ОРОО «Центр развития общественных инициатив».

Мероприятие проводилось Омской региональной общественной организацией «Центр развития общественных инициатив» в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр. Сотрудничество для развития» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных