Акция общественного признания «Социальная звезда»

Акция общественного признания «Социальная звезда», состоявшаяся 5  августа 2020 года в 12.00 час. в конференцзале Регионального центра по связям с общественностью, проведена Омской региональной общественной организацией «Центр развития общественных инициатив» в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СОНКО, общественных, в том числе молодежных инициатив».

Конкурс «Социальная звезда» направлен на общественное признание социально-активного человека, поддержку позитивных инициатив граждан, распространение успешного опыта гражданского неравнодушия на территории Омской области.

 В 2020 году оргкомитет Конкурса рассмотрел 99 представлений из г. Омска и 14 районов области  в 7 номинациях. При подведении итогов обращал внимание на то, что именно сделал человек, что позволяет считать его Социальной Звездой (в чем проявилась его социальная активность, помощь, поддержка другим людям, его бескорыстие, вовлечение в добрые дела других, какова конкретная польза от его деятельности). Как широко он известен благодаря своей деятельности. Особое внимание уделялось результатам: что изменилось в обществе или в людях  от его деятельности. Были представлены активисты разного возраста и социального положения  от  7  лет  до 85 лет.

 Каждый из конкурсантов, будь то победитель или участник, получили Дипломы признательности с девизом: «Будь милосердным, щедрым будь. Людская память Вам награда.  Душа  подарку будет рада. Нельзя, не помогая, жить».

 Все лауреаты  Конкурса, а их 42 человека, награждены  значком «Социальная звезда». Это люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к беде ближнего и понимающие, что необходимо сделать для процветания местного сообщества и конкретных людей, нуждающихся в поддержке и помощи. А главное – делающие это и не только в одиночку, а привлекая к добрым делам своих соседей, друзей, единомышленников, подрастающее поколение, административные ресурсы.

 Мероприятие проведено с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и  при поддержке   Министерства труда и социального развития Омской области.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных