Добрая весна 2020: Лента памяти нашей. #Георгиевскаяленточка РЯБИНУШКАОМСК

 

Комплексный центр «Рябинушка» с 4 мая присоединился к Всероссийской  акции «Гергиевская ленточка», отмечающей в этом году свое 15–летие. Акция, стартовавшая  в 2020 году в  90 странах мира, побывавшая в космосе  - лучшая коллективная возможность  почтить память миллионов  погибших наших соотечественников и   призвать  к миру, считают сотрудники  Центра.

В режиме самоизоляции основной  формой участия и выражения дани уважения и памяти  остается дистанционная рассылка специалистами виртуальных георгиевских ленточек в  авторских вариантах  сложения, присланных детьми – инвалидами отделения социальной реабилитации в рамках  онлайн - конкурса  «Весенней недели добра – 2020». В группы старшего поколения проведена рассылка 40  получателям социальных услуг. До праздника Победы  ленточку получат еще более ста граждан пожилого возраста и инвалидов.

Настоящим праздником  стало личное  вручение  социальными работниками «Рябинушки»   символа Победы получателям  социальных услуг, обслуживаемых на дому.

«Мы не могли ограничиться только онлайн-форматом. Совпадение по времени самоизоляции и  акции  еще раз напомнило о  природе Георгиевской ленточки  как символа  мужества, стойкости и стремления к победе… на фронте и в жизни, - поделилась  Наталья Евдокимова, социальный работник Центра, - Каждый из наших получателей услуг каждый день, каждый час одерживает маленькую победу: над собой, над болезнью, над временем, а сегодня еще и над пандемией коронавируса. В этом году георгиевская ленточка – особые  дар и ценность».

Славный многовековой символ России получили и дети из многодетных семей вместе с продуктовыми наборами. «Это самая  масштабная, близкая каждой семье, искренняя акция. У нее богатая история и передается она из поколение в поколение, потому и символизирует эту связь, - считает специалист по социальной работе с семьей Махабат Муканова, - донести до детей, что они – наследники Победы и связующая нить  со следующим поколением. Уважение к символам закладывается с детства». 30- ти  детям  из малоимущих  семей   переданы ленточки  памяти.

 

 

 

 

          Все ленты продезинфицированы и прошли при складывании тепловую обработку паром.

         Фотографии  наших участников с лентой до дня Победы будут выложены в сети с общим хештегом #георгиевскаяленточка с пометкой РЯБИНУШКАОМСК

         Георгиевская ленточка – постоянный атрибут  сотрудников центра при проведении патриотических мероприятий и акций.

 

 

 

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных