Диалоговая площадка «Положение в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Омской области»

Диалоговая площадка, участниками которой стали представители социально ориентированных некоммерческих  организаций, власти, КТОС, студенты первокурсники Омской юридической академии, состоялась 31 мая 2019 года в  Омском Региональном центре по связям    с общественностью.                  Мероприятие проведено Центром развития общественных инициатив в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, общественных инициатив Омской области» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Цель встречи  -  представление общественности информации о состоянии с соблюдением прав в регионе, а также диалог о возможности сотрудничества социально ориентированных некоммерческих организаций и  аппаратов Уполномоченных по вопросам защиты прав.

Ведущая площадки  Тикунова Зинаида Васильевна, председатель правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив».

 О соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Омской области в 2018 году рассказала в своем выступлении Уполномоченный Омской области по правам человека, Касьянова Ирина Михайловна. А  о  соблюдении прав и интересов ребенка на территории Омской области в 2018 году советник Аппарата Губернатора и Правительства Омской области, Дорожкина Ирина Ильинична.

Вниманию участников площадки была представлена  характеристика состояния дел и анализ социального благополучия в каждой конкретной сфере, озвучена  тематика, количество  обращений  граждан  и организаций. Спикеры ответили на актуальные вопросы участников.

 В рамках дальнейшего сотрудничества представители НКО высказали и озвучили конкретные предложения по улучшению состояния с соблюдением прав.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных